Заявления Савченко аукнулись Украине в ПАСЕ: нардеп сообщил подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Заявления Савченко аукнулись Украине в ПАСЕ: нардеп сообщил подробности

Заявления Савченко аукнулись Украине в ПАСЕ: нардеп сообщил подробности

Заявления  народного депутата Надежды Савченко  о необходимости примирения с боевиками ДНР/ЛНР привели к возникновению в Парламентской ассамблее Совета Европы движения за возвращение российской делегации.

Об этом сообщил внефракционный нардеп, делегат ПАСЕ Владимир Арьев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Сторонники возвращения России в ПАСЕ активно ссылаются на "примирительные" призывы Надежды Савченко. А критиков такой позиции Савченко називают пожарными-пироманьяками», - рассказал он.

Также депутат отметил, что, получается, те, «кто стремиться бороться за свою землю, не соглашаются с оккупацией и не хотят садиться за стол переговоров с российскими террористами — это маньяки, а российские агрессоры — объективная реальность, с которой нужно считаться...».

«И хуже всего, что сама же украинская депутат и член ПАСЕ способствует распространению таких извращенных мыслей», — резюмировал он.


Как известно, ранее  в ПАСЕ решили лишить делегацию России права участия в сессиях Ассамблеи до тех пор, пока не будет переизбрана Госдума РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  народный депутат Надежда Савченко заявила, что украинцам придется извиниться перед Донбассом, иначе мира не будет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?