Эрдоган обвинил Евросоюз в предвзятости к Турции
Категория
Мир
Дата публикации

Эрдоган обвинил Евросоюз в предвзятости к Турции

Эрдоган обвинил Евросоюз в предвзятости к Турции
Источник:  interfax.com.ua

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает предвзятой критику Европейского союза  его действий в ответ на попытку военного переворота.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"Они делают противоречивые заявления. Они предвзяты и продолжают действовать предвзято в отношении Турции", - заявил Эрдоган в интервью телеканалу "Франс-24".

Президент Турции считает, что принимаемые им меры по обеспечению безопасности вполне сравнимы с тем, что предпринимали в недавнем прошлом западные страны в рамках предотвращения терактов.

Он также раскритиковал Брюссель за нежелание активнее работать над вопросом членства Турции в ЕС.

"Последние 53 года Европа заставляла нас ждать", - сказал Эрдоган, добавив, что за последние десятилетия членство в ЕС получили некоторые страны, которые гораздо меньше отвечали требованиям Евросоюза, чем Турция.

Турция объявила о желании вступить в ЕС в 1963 году. В конце 1980-х годов Анкара подала официальную заявку на вступление. Переговоры по этому вопросу между ЕС и Турцией ведутся с 2005 года, однако пока далеки от завершения.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Эрдоган допустил, что в стране может произойти новая попытка государственного переворота, однако заверил, что власть готова ей противостоять.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?