В разведке рассказали, почему растут потери сил АТО
Категория
Украина
Дата публикации

В разведке рассказали, почему растут потери сил АТО

В разведке рассказали, почему растут потери сил АТО
Источник:  online.ua

Возрастающие  потери сил АТО на Донбассе  связаны с применением боевиками всевозможных средств разведки, считает заместитель директора департамента Главного управления разведки МОУ Вадим Скибицкий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".

"Начиная со второй половины мая, мы видим постоянные обстрелы, и количество обстрелов не уменьшается, 60-70 обстрелов за каждые сутки. Если говорить о потерях наших бойцов, то неделю назад у нас тоже были большие потери, погибли, если я не ошибаюсь, 7 человек, очень многие были ранены. Так же и на этой неделе", - напомнил Скибицкий.

По его словам, боевики активно используют беспилотники и средства РЭБ.

"В чем сейчас проблема и в чем сейчас угроза - противник начал очень активно применять все средства разведки, которые есть на оккупированных территориях - это и беспилотные летательные аппараты, и разные комплексы радиоэлектронной разведки, радиоэлектронной борьбы, которые позволяют им четко определять наши позиции, наши координаты и корректировать огонь. Особенно очень активно применяются беспилотники", - заявил чиновник ГУР.

Ранее стало известно, что за минувшие сутки на Донбассе  погибли шестеро украинских военнослужащих и 13 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?