Боевики ДНР нашли новый способ брать деньги с предпринимателей
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР нашли новый способ брать деньги с предпринимателей

Боевики ДНР нашли новый способ брать деньги с предпринимателей
Источник:  online.ua

В Макеевке Донецкой области, временно оккупированной так называемой ДНР, предприятие «Рынки Донбасса» требует уплаты аренды от частных предпринимателей, которые торгуют на территории рядом с Центральным городским рынком.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости Донбасса ».


Как сообщил изданию источник, данное предприятие требует выручку от предпринимателей, которые занимаются самостоятельной предпринимательской деятельностью в собственных помещениях.


«Они требуют показать правоустанавливающие документы, и если предприниматель не может их предоставить, требуют оплатить аренду, хотя это самостоятельные хозяйствующие субъекты с их собственным помещением. При этом проверяющие не показывают свои документы», - сообщил собеседник издания.


По его словам, предпринимателям, торгующим мясом на рынке, сообщили, что они могут в год продать не более 10 туш. Сами предприниматели говорят, что это мало – такое количество мяса они раньше едва ли могли продать за месяц.


«Не исключено, что новые владельцы рынка просто хотят вести свой бизнес по продаже мяса и таким образом, вытесняют предпринимателей», - сказал источник.


«Рынки Донбасса» - это незаконный владелец всех рынков на неподконтрольной территории Донецкой области. Структура взяла под контроль рынки после «национализации» от так называемой ДНР.


Как сообщал ONLINE.UA, по информации группы "Информационное сопротивление",  на донецком направлении появились новые подразделения боевиков, задача которых — уничтожать технику ВСУ.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?