У Эрдогана рассыпались в благодарностях перед Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

У Эрдогана рассыпались в благодарностях перед Путиным

У Эрдогана рассыпались в благодарностях перед Путиным

Турецкое правительство в лице главы МИД страны Мевлюта Чавушоглу выразило свою благодарность президенту России Владимиру Путину за поддержку Анкары во время  попытки военного переворота в Турции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».

"Россия оказала нам безоговорочную поддержку во время попытки военного переворота. Мы благодарим президента Владимира Путина и всех официальных лиц России за эту поддержку", - сказал Чавушоглу в эфире одного из турецких телеканалов.

Как сообщал ONLINE.UA,  попытка военного переворота в Турции произошла в ночь на 16 июля. Позже власти страны заявили о провале путча, и после этого в стране начались аресты людей, причастных к мятежу, и чистка в вооруженных силах страны.

Также напомним, что  в ночь переворота с визитом к мэру Анкары прибыл один из советников Владимира Путина, Александр Дугин.

Кроме того, стало известно, что  Министерство обороны России предупредило президента Турции Реджепа Эрдогана о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?