Боевикам ЛНР перекрыли легкую дорогу в Одессу: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Боевикам ЛНР перекрыли легкую дорогу в Одессу: появились фото

Боевикам ЛНР перекрыли легкую дорогу в Одессу: появились фото
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины прекратила деятельность организованной группировки от  так называемой ЛНР, которая наладила нелегальные пассажирские перевозки с временно оккупированных территорий через государственную границу Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


Как подчеркнули в ведомстве, подозреваемые осуществляли перевозки пассажиров автобусами с временно оккупированного Луганска в Одессу и в обратном направлении.


"Для избегания пересечения линии разграничения маршрут пролегал через украино-российскую границу, в частности, через временно неподконтрольные государственным органам Украины пункты пропуска на границе с Российской Федерацией. При этом перевозчики еще и платили "налоги" в бюджет "ЛНР", – сказано в сообщении.



Фото: СБУ


В спецслужбе также сообщили, что организатор нелегального бизнеса и его трое сообщников были задержаны в Харьковской области сотрудниками СБУ совместно с Национальной полицией и органами прокуратуры.


"Во время обысков правоохранители изъяли схему маршрута автобуса, согласованную с так называемым "Министерством транспорта ЛНР", посадочные талоны, печати зарегистрированных в "фейковой республике" предприятий, свидетельства налогоплательщиков "ЛНР" и тому подобное", – сказано в сообщении.



Фото: СБУ


Подозреваемым объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Макеевке Донецкой области, временно оккупированной так называемой ДНР, предприятие "Рынки Донбасса" требует уплаты аренды от частных предпринимателей, которые торгуют на территории рядом с Центральным городским рынком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?