Убийство Шеремета: Луценко сделал неожиданное заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство Шеремета: Луценко сделал неожиданное заявление

Убийство Шеремета: Луценко сделал неожиданное заявление
Источник:  online.ua

В Министерство внутренних дел Украины для расследования  убийства журналиста Павла Шеремета  может вернуться скандальный бывший заместитель главы Нацполиции Василий Паскал, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Луценко телеканалу  "112 Украина".

"Паскал действительно является одним из лучших работников. У нас есть договоренность о возможности его привлечения к следствию. Несмотря на то, что он сейчас уволен из МВД, думаю, что этот случай может дать основания для исключения из общих правил и вернуть его к работе", - заявил Луценко, отвечая на вопрос о привлечении Паскала к расследованию убийства Павла Шеремета.

По словам главы ГПУ, вместе с Паскалом заниматься делом Шеремета будут двое лучших следователей Генпрокуратуры.

"Также в понедельник я хочу заслушать двух лучших следователей по тяжелым резонансным убийствам, которые остались в ГПУ, и вместе, вероятно, с Паскалом они приступят к работе в составе совместной следственной оперативной группы", - добавил Луценко.

Напомним, что в ноябре 2015 года вокруг Паскала разгорелся скандал: его назначили начальником криминальной полиции, а ряд депутатов во главе с Егором Соболевым заявили, что человека, который работал с Януковичем и бывшим главой МВД Виталием Захарченко, нельзя назначать на какие-либо должности в Украине. По словам нардепов, Паскал подлежит люстрации как человек, который во время Евромайдана приказывал бойцам внутренних войск бросать обратно в демонстрантов шашки, которые прилетали. Позднее Паскал подал рапорт об уходе.

Ранее  Луценко назвал главную версию убийства журналиста Павла Шеремета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?