Метеорологи объяснили таинственную дымку над Киевом: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Метеорологи объяснили таинственную дымку над Киевом: появилось видео

Метеорологи объяснили таинственную дымку над Киевом: появилось видео

Эксперты-метеорологи объяснили  возникновение белесой дымки, которая окутала столицу Украины, тривиальными погодными явлениями и заверили, что повода для беспокойства нет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Обозреватель».

Отметим, что ранее некоторые киевляне сообщали о непрозрачном тумане, который среди бела дня окутывал дома столицы, при том, что в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям заверили, что рядом с Киевом возгораний нет, как не чувствуется и характерного запаха гари.


Как заявили в Укргидрометцентре, киевская дымка — совершенно обычное природное явление, которое связано с антициклоном, господствующим над Балтикой, а Киев находится на его периферии.



Держаться такая дымка, по заверениям синоптиков, может несколько ближайших дней, но никакого вреда она не несет.



Как сообщал ONLINE.UA, в  сети появились видео того, как полк "Азов", который 20 мая устроил в центре Киева марш, зажег файеры, в результате чего здание Верховной Рады окутало дымом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?