Порошенко после убийства Шеремета решил повысить безопасность: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко после убийства Шеремета решил повысить безопасность: появились подробности

Порошенко после убийства Шеремета решил повысить безопасность: появились подробности
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко  после убийства в центре Киева известного журналиста Павла Шеремета инициировал установку камер видеонаблюдения во всех областных центрах страны, а при необходимости – в городах и райцентрах, чтобы обеспечить надлежащий порядок и безопасность.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко обратился с соответствующей просьбой к премьер-министру Владимиру Гройсману и мэру Киева Виталию Кличко.

"Обеспечение спокойствия и уверенности в своей защищенности всех граждан, проживающих и находящихся в Украине, должно стать приоритетным в деятельности Кабинета министров", – подчеркнул глава государства.

Президент указал также, что дерзкий теракт, совершенный в центре Киева способом, опасным для жизни многих людей, требует усиления мер по противодействию преступности и поддержанию безопасности и порядка.

Кроме того, Порошенко заявил о необходимости повышения оперативности реагирования на правонарушения путем использования технических средств контроля за ситуацией в общественных местах и обратился с просьбой установить во всех областных центрах приборы и средства внешнего контроля (видеонаблюдение) с длительным сохранением записей.

В письме также указана необходимость усиления противодействия неконтролируемому обороту оружия, взрывчатки и боеприпасов.

"События, которые в последнее время происходят в Украине, свидетельствуют о росте террористических угроз и резком ухудшении криминогенной ситуации, связаны как с неконтролируемым оборотом оружия, взрывчатки и боеприпасов внутри страны, так и с российской агрессией, направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в государстве", – подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA,  20 июля в центре Киева была взорвана машина известного журналиста Павла Шеремета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?