Украинцам показали новые доказательства войны Путина с Украиной: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам показали новые доказательства войны Путина с Украиной: появились фото и видео

Украинцам показали новые доказательства войны Путина с Украиной: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Вопреки заявлениям  президента РФ Владимира Путина, который отрицает наличие кадровых российских военных на Донбассе, у боевиков регулярно изымают оружие, боеприпасы и снаряжение российского производства.

Соответствующие доказательства представил начальник пресс-центра штаба АТО Валентин Буряченко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Inforesist.org.

"Вот мина МОН (мина осколочная нажимная – Ред.). Там есть маркировка завода — №15, партия — 31, в Украине и в других странах эти мины не производились. Мы также можем видеть, что демонстрирует эта разгрузка. Четко видно завод, который ее производит, — завод РФ", — заявил он.

Также Буряченко добавил, что Россия обновляет свои склады, "а старое оружие, боеприпасы через эти "гумконвои" передает в пользование на оккупированные территории".

Кроме того, в штабе АТО показали и документы российских оккупационных войск: список личного состава одного из подразделений, обходной лист, контракт граждан РФ с "министерством обороны ДНР".



"Диверсанты маскируют свое присутствие. Не признаются, что они кадровые военные. Используют, например, шеврон "войска донского". Под прикрытием разных подобных формирований и действуют. Но думаю, что ни для кого не секрет, что именно россияне на оккупированных территориях противостоят подразделениям сил АТО", — заявил Буряченко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в штабе АТО показали оружие, боеприпасы и снаряжение российского производства, которые стали трофеями украинских военных после боя с диверсантами в Луганской области.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?