Появилось видео неласковой встречи крестного хода в Борисполе
Категория
Украина
Дата публикации

Появилось видео неласковой встречи крестного хода в Борисполе

Появилось видео неласковой встречи крестного хода в Борисполе
Источник:  УНН

В сети появилось видео  встречи, которую подготовили проукраинские активисты для участников крестного хода Московского патриархата в пригороде Киева  — Борисполе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  УНН.

Во время подхода участников шествия к Борисполю активисты начали бросать в их сторону яйца и бутылки, и не позволили им пройти через территорию города.
Всего же, по данным  Громадського, шествие 400 участников крестного хода встречали приблизительно 200 активистов.
Один из "встречающих" пытался вырвать крест у участника шествия, но был задержан.
Охраняли верующих более 100 силовиков Нацгвардии и полиции, которые оперативно вклинились между двумя сторонами и не допустили серьезных столкновений.
После этого крестный ход направился в обход Борисполя, сопровождаемый тесным «эскорта» сотрудников полиции, Нацгвардии и других спецподразделений МВД.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  гражданский корпус "Азов" заверил, что не намерен выводить своих сторонников на улицы Киева в дни проведения крестного хода Московского патриархата.

В свою очередь  "Правый сектор" пообещал, что его активисты будут обеспечивать общественную безопасность во время крестного хода в столице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?