Смерть сотрудницы полиции в Киеве: появились трагические подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Смерть сотрудницы полиции в Киеве: появились трагические подробности

Смерть сотрудницы полиции в Киеве: появились трагические подробности

Коллега  инспектора патрульной службы Национальной полиции Арины Кольцовой, рассказал, что болезнь, от которой она умерла, была следствием ее работы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook офицера полиции и блогера Михаила Киндракевича.


"В течении полугода Арина боролась с болезнью лёгких. Химиотерапия, детское питание, кормление через капельницу, огромная потеря в весе. В последнее время её состояние ухудшалось, не могла кушать.. По словам Арины, заболела она после нового года при задержании подозреваемого, который плюнул ей в лицо.. Спустя некоторое время Арина на плацу потеряла сознание, и с тех пор находилась на лечении то в больнице, то дома", - написал он.

По словам друзей полицейской, Кольцова предпочитала не распространяться о поставленном ей диагнозе.

"Не хотела, не хотела она, чтобы кто-то знал, что у нее туберкулез. По многим причинам не хотела. И потому, что ребенок маленький. И потому, что боялась своей историей отпугнуть новобранцев от службы в полиции, где можно заразиться от плевка в лицо при задержании. Большие страхи маленькой испуганной Птицы, теперь уже мертвой. Потому и говорили всем — рак, чтобы не нервничала она лишний раз", - рассказала в Facebook блогер Елена Монова.

По ее словам, Кольцова не хотела принимать ни от кого помощь.

"Она и помощи ни от кого не хотела, до последнего момента на карту собирали только самые близкие и преданные, передавали номер друг другу в личке и бросали туда деньги втихаря. И только недавно, когда стало совсем плохо, выложили карту в открытый доступ. Да только поздно", - отметила Монова.

Ранее сообщалось, что в возрасте 75 лет скончался известный украинский историк, доктор философии и истории Орест Субтельный.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?