Пентагон объяснил, почему США договариваются с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

Пентагон объяснил, почему США договариваются с Россией

Пентагон объяснил, почему США договариваются с Россией

Договоренности между США и Россией по поводу решения  конфликта в Сирии  не означают начала углубленного военного партнерства, заявил министр обороны США Эштон Картер.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам Картера, переговоры о военном взаимодействии в Сирии ведутся только с целью "принудить россиян к правильным шагам", а именно к поддержке политического решения сирийского конфликта. По словам главы Пентагона, Россия должна перестать способствовать эскалации конфликта в Сирии, но пока что она "далека от этого".

Напомним, что ранее госсекретарь США  Джон Керри встречался с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.  Одной из главных тем для обсуждения был как раз сирийский конфликт.

По данным газеты The Washington Post, на переговорах, в том числе, речь шла о "расширенном обмене информацией", судя по всему - данными спецслужб. По мнению главы Национальной разведки США Джеймса Клэппера, благодаря такому обмену Россия сможет получить очень большой доступ к информации о секретных операциях США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?