Боевики ДНР обстреляли из танков школу: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР обстреляли из танков школу: появились фото

Боевики ДНР обстреляли из танков школу: появились фото

Боевики обстреляли из танков общеобразовательную среднюю школу №1 в  Красногоровке Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


"Незаконные вооруженные формирования ОРДО по направлению Старомихайловка снова обстреляли Красногоровку. 125 мм осколочно-фугасные танковые снаряды попали в общеобразовательную среднюю школу №1. От взрывов боеприпасов в здании образовательного учреждения повреждена внешняя стена, оконная рама и внутренние помещения", - говорится в сообщении.


В штабе напомнили, что на днях Красногоровская школа №1 уже обстреливалась боевиками ОРДО из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
"Также члены НВФ ОРДО нарушили режим прекращения огня и в районе Марьинки. Жилой сектор этого населенного пункта подвергся обстрелу из РПГ и стрелкового оружия, в частности крупного калибра, по направлению Петровского района Донецка (Трудовская). В результате очередной провокации бандитов в жилые помещения попали гранаты ручного противотанкового гранатомета РПГ, которые наделали вреда внешним стенам зданий, а окна посекло осколками", - добавили в штабе АТО.


В штабе отметили, что все факты нарушения боевиками режима прекращения огня и использования вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями, зафиксированы военнослужащими наблюдательной группы украинской стороны СЦКК и патрулем СММ ОБСЕ.



Ранее сообщалось, что  за минувшие сутки боевики дважды пытались захватить опорные пункты сил АТО в Марьинке.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?