Аваков приказал блокировать движение крестного хода по Киеву
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков приказал блокировать движение крестного хода по Киеву

Аваков приказал блокировать движение крестного хода по Киеву

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился блокировать движение  крестного хода, организованного Московским патриархатом, по улицам Киева.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.

«В текущей ситуации я, как министр внутренних дел, не руководствуюсь категориями религиозных ритуалов, а руководствуюсь категориями приоритета общественной безопасности», — подчеркнул он.

Также он добавил, что по этой причине «получив соответственную информацию, в порядке предотвращения возможных террористических угроз и провокаций вокруг крестного хода православной церкви (Московского патриархата) — мною были даны указания вмешаться в порядок анонсированного организаторами марша по городу Киеву».

«Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами по планируемому маршруту следования не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций. Силами Нацполиции и Нацгвардии МВД заблокирован проход крестного хода по улицам Киева», — добавил Аваков.

В заключение министр резюмировал: «Безопасность граждан — выше религиозных ритуалов».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  по маршруту следования крестного хода были обнаружены закладки взрывоопасных предметов, обезвреженные полицией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?