Известный шоумен стал народным героем Украины: опубликованы фото
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Известный шоумен стал народным героем Украины: опубликованы фото

Известный шоумен стал народным героем Украины: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Известный украинский телеведущий, продюсер и шоумен Сергей Притула

, который после начала войны на Донбассе стал еще и волонтером, на днях получил орден "Народный герой Украины".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook шоумена.


Сергей рассказал об этом на своей странице в соцсети.


"Друзья, вчера нас наградили орденом "Народный герой Украины". Нас - это всех, кто в течение последних двух с лишним лет приобщается к моим волонтерским потугам по обеспечению наших подразделений тем, чего им не хватает. Это награда каждого из вас, кто приносил на "Новый канал" пачку чая или сигарет, теплую одежду или лекарства, кто присылал на волонтерский счет 20 гривен или передавал в руки $10 тыс., кто перегонял машины из-за границы и рихтовал их в Украине, кто писал бойцам письма или сопровождал наши выезды в АТО добрым словом и молитвой...", - написал Притула.


Шоумен также подчеркнул, что особый вес этой награде придает ее негосударственность, поэтому, по его словам, очень приятно, что старания людей заметили волонтеры и военные.


Отметим, церемония вручения награды происходила в Хмельницком.




Орден "Народный Герой Украины" основан в 2015 году по инициативе волонтера Андрея Боечко и ювелира Дмитрия Щербакова, изготавливается из серебра 925 пробы. Первым орденом был посмертно награжден "киборг" Игорь Брановицкий. На сегодняшний день вручено около 100 наград.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,

26 мая, на заседании Киевского городского совета депутаты присвоили победительнице Евровидения-2016 Джамале звание "Почетный гражданин Киева"

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?