Разведка получила угрожающие сведения насчет боевиков Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Разведка получила угрожающие сведения насчет боевиков Донбасса

Разведка получила угрожающие сведения насчет боевиков Донбасса

Главари  боевиков на Донбассе  приказали тем, кто находится в отпусках, вернуться в свои подразделения до 30 июля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Главного управления разведки Министерства оброни Украины.

«25 июля командованием 1 Армейского корпуса Вооруженных сил РФ принято решение об отзыве из отпусков военнослужащих всех категорий с прибытием их в свои подразделения до 30 июля", – отметили разведчики.

По их данным, "такое решение командования корпуса негативно повлияло на морально-психологическое состояние личного состава 3 (Горловка) и 5 (Макеевка) отдельных мотострелковых бригад".

Кроме того, в разведке подчеркнули, что боевики боятся начала активных боевых действий и пытаются избежать направления на передовую, пытаясь оформить фиктивные больничные листы или заявляя о невозможности вернуться из России по семейным обстоятельствам.


Между тем, боевики проводит усиление и ротацию передовых подразделений и пополняют запасы боеприпасов на четырех направлениях: Новоайдаровском, Славянском, Северодонецком и Мариупольском.

Боевики ведут активную разведку, пытаясь уточнить изменения в боевых порядках сил АТО и глубину их тактической обороны.

Между тем, за минувшие сутки, 25 июля, в зоне АТО на Донбассе были уничтожены 11 боевиков и еще 14 получили ранения.

"Наибольшие потери понесли подразделения 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), которые пытались вести диверсионно-разведывательные действия в районе Широкино, а также 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), которые совершали обстрелы сил АТО в районе Зайцево", – сообщает разведка.

Также сообщается, что с 22 по 25 июля в двух больницах Донецка от нехватки медикаментов и надлежащей медпомощи умерли девять боевиков.

"Это вызвало открытое недовольство на передовой и одиночные попытки самостоятельно покинуть передовые позиции", – заявляют разведчики.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский боец откровенно рассказал о том, с кем воюют силы АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?