Организатор крупнейшей аферы в истории Киева сбежал из-под ареста
Категория
Украина
Дата публикации

Организатор крупнейшей аферы в истории Киева сбежал из-под ареста

Организатор крупнейшей аферы в истории Киева сбежал из-под ареста
Источник:  Украинская правда

Организатор  аферы с недвижимостью, которую провела фирма "Элита-Центр", Александр Волконский, которая считается самой крупной в истории Киева, сбежал из-под домашнего ареста.

Об этом сообщил адвокат потерпевших от этой аферы Артем Середа, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

По мнению юриста, Волконский, который является гражданином России, последнее время восстанавливал российский паспорт и мог, воспользовавшись им, уехать в РФ.

Отсутствие афериста полиция обнаружила после того, как тот не явился на очередное судебное заседание, добавил адвокат. При этом он подчеркнул, что на бегство у Волконского было около двух недель — со дня последнего судебного заседания.

В квартире, где он отбывал домашний арест, был найден снятый браслет слежения.

Как известно, ранее суд отпустил Волконского из-за решетки по "закону Савченко", который учитывает один день пребывания в СИЗО как два в тюрьме – он отсидел в СИЗО 7,5 из 15 лет.

По данным источников журналистов в ГПУ, Подольский райсуд объявил афериста в розыск по представлению прокуратуры 21 июля.

Стоит напомнить, что, по данным правоохранителей, от аферы "Элита-центра" пострадали 1693 человека, у которых в общей сложности выманили более 383 млн гривен (около 50 млн долларов) на строительство жилья, которое так и не построили.

Суд назначил ему залог в размере 384 млн. гривен, однако, по данным СМИ, эти средства так и не выплатил, за что суд назначил ему круглосуточный домашний арест.

Как сообщал ONLINE.UA, всего  по делу об афере «Элита-Центра» пострадавшим было выплачено около 90 млн гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?