Российский писатель объяснил, кому выгодней всего убийство Шеремета
Категория
Украина
Дата публикации

Российский писатель объяснил, кому выгодней всего убийство Шеремета

Российский писатель объяснил, кому выгодней всего убийство Шеремета
Источник:  Собеседник.ru

Известный российский публицист и писатель Дмитрий Быков считает, что наиболее вероятной версией  убийства украинского журналиста Павла Шеремета  является причастность сторонников "русского мира".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Быкова на сайте "Собеседник.RU".

Писатель прокомментировал три основные версии, которые выдвинуло следствие. Предположение следователей, что покушение готовилось на руководителя "Украинской правды" Алену Притулу, кажутся ему неправдоподобными, поскольку в авто сработало радиоуправляемое взрывное устройство, убийцы точно знали, что в машине едет Шеремет. Версия о причастности белорусских спецслужб также вызывает у публициста сомнения. А вот "российский след" в этой истории кажется ему наиболее четким.

"Как бы то ни было, добавлю от себя, все это доказывает только одно: даже самым независимым и сдержанным журналистам, каков был Павел Шеремет, не выжить в кровавой каше, которую заварили адепты "русского мира". И страшней всего, что убили Шеремета именно ради того, чтобы заварить еще более кровавую кашу – ведь от посмертных спекуляций его уже никто не защитит", - отметил Быков.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в Министерство внутренних дел Украины для расследования убийства журналиста Павла Шеремета может  вернуться скандальный бывший заместитель главы Нацполиции Василий Паскал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?