Журналист заявил, что его избили в центре Киева
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Журналист заявил, что его избили в центре Киева

Журналист заявил, что его избили в центре Киева
Источник:  online.ua

Руководитель делового издания "Бизнес-Цензор" Сергей Головнев утверждает, что 25 июля двое неизвестных на Подоле в Киеве избили его, ничего при этом не украв.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.

Журналист связывает это происшествие со своей профессиональной деятельностью.

"Вчера после работы шел по Константиновской в сторону Контрактовой. Напали два типа. Все продумано. Один шел спереди в капюшоне, прикрывая лицо рукой, косил под пьяного. Другой – сзади. Поравнялись, подачи с двух сторон. Повалили на землю, отбуцали в течении минуты и убежали. Видимо, "пасли" от офиса", – написал Головнёв.

Он также добавил, что его телефон и личные вещи остались нетронуты.

"Не ограбление, потому что в одну сторону отлетела сумка, в другую – телефон. Ничего не взяли. Не хулиганский психодел, потому что так спланировано, что лиц не видел. Яркая примета – синяя куртка с капюшоном, сняв которую все приметы уничтожаются", – отметил журналист.

Он уже написал заявление в полицию, но результатов не ждет, "потому что при желании легко можно спланировать нападение, не имеющее явственных улик".

"Самое обидное, что не понимаю, какова причина. Учитывая десяток тем, которыми занимался в последний месяц, можно скреативить 3-4 наименее параноидальных версии. Но пишем-то мы не обвинениями, а просто факты даем. Тем более, никогда не отказывался давать точку зрения упомянутых в тексте лиц", – резюмировал Головнев.

При этом свое фото после нападения он не обнародовал.

Ранее  журналистку украинского Forbes Марию Рыдван на улице ранили ножом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?