Деканоидзе приехала к участникам крестного хода с предложением: появилось фото
Категория
Политика
Дата публикации

Деканоидзе приехала к участникам крестного хода с предложением: появилось фото

Деканоидзе приехала к участникам крестного хода с предложением: появилось фото

К участникам  крестного хода, организованного Московским патриархатом, в село Мила на Житомирской трассе, лично приехала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, которая предложила верующим пересесть на автобусы и в безопасности проследовать в нужное место.
Об этом сообщила журналист Анастасия Магазова, передает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.
Деканоидзе заявила участникам шествия, что безопасность для нее — дороже всего, а потому поездка на автобусе стала бы лучшим выходом.


Однако организаторы шествия ответили отказом.


«Один священник сказал: "педикам разрешаете ходить, а нам нет. Всякие педики равнее, всякие оуновцы равнее, а православные в своей стране нет...», — пересказала журналист реакцию одного из участников крестного хода.



Как известно, ранее  на пути следования крестного хода Московского патриархата, недалеко от села Капитановка, было обнаружено несколько взрывных устройств.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее с  предложением пересесть на автобусы и отправиться в безопасную поездку к участникам крестного хода обратился советник главы МВД Антон Геращенко.
Также напомним, что  министр внутренних дел Арсен Аваков приказал заблокировать крестный ход Московского патриархата по улицам Киева из соображений безопасности.
После этого  колонна верующих была остановлена правоохранителями в селе Дмитровка под Киевом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?