Советник Порошенко показал тараканов в солдатской еде: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Советник Порошенко показал тараканов в солдатской еде: опубликованы фото

Советник Порошенко показал тараканов в солдатской еде: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Внештатный  советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков  обнародовал фотографии насекомых в еде, которую подают украинским солдатам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook советника президента Украины.


Бирюков отметил, что правительство случайно узнало о проблеме с питанием в воинских частях Украины. "8 бойцов одной воинской части обратились в медпункт с жалобами на отравление. Реакция местного командования была молниеносной - с бойцами проведена "воспитательная" беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но. Мы об этой проблеме узнали случайно, от военнослужащего из медпункта. С которым тоже потом была проведена "беседа", - написал он.


"На следующее утро бойцы отказались сдавать анализы на бакпосев, без которых это все - лишь слухи и сплетни. Ага. И дискредитация наших доблестных офицеров. И фото червячков и таракашек - это тоже слухи и сплетни, фотошоп и инсинуации", - также подчеркнул советник Петра Порошенко.



"Специально не пишу названия фирм, специально не пишу название части. Работа ведется. Нам важно не просто где-то кого-то "шпокнуть", - добавил позже Юрий Бирюков. - В столовых двух воинских частей города Николаева с самого раннего утра ведется хаотично-паническая работа по наведению порядка на складах и в помещениях столовых. Забавно. Есть надежда на то, что хотя бы неделю бойцы будут питаться вменяемо".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в еде для украинской армии обнаружили токсическое вещество и бактерии стафилококка, из-за чего разгорелся скандал.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?