Задержание молдавского бизнесмена в Киеве: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Задержание молдавского бизнесмена в Киеве: появились фото и видео

Задержание молдавского бизнесмена в Киеве: появились фото и видео

Появились фотографии и видео с места задержания  молдавского бизнесмена Вячеслава Платона, который подозревается в краже миллиарда долларов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Службы безопасности Украины.


Силовики провели задержание по запросу Интерпола. "Правоохранители "взяли" злоумышленника возле столичного офиса центра, кроме незаконно полученного паспорта гражданина Украины на другую фамилию, оперативники изъяли дипломатический и обычный паспорта Республики Молдова, банковские карты и более 500 тыс грн", - говорится в сообщении.


Стало известно, что Вячеслава Платона объявили в международный розыск по обвинению в отмывании средств и мошенничестве в банковской сфере.


Как отметили сотрудники Службы безопасности, бизнесмен пересек украинскую границу по паспорту России, и сейчас пребывает в следственном изоляторе СБУ. Прокуратура примет решение касательно экстрадиции Платона.




Напомним, ранее  ONLINE.UA в эксклюзивном материале сообщал о Вячеславе Платоне и его возможной связи с одним из финансовых учреждений Украины.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?