У Луценко сделали новое громкое заявление о таинственном "человеке с Майдана"
Категория
Украина
Дата публикации

У Луценко сделали новое громкое заявление о таинственном "человеке с Майдана"

У Луценко сделали новое громкое заявление о таинственном "человеке с Майдана"
Источник:  LB.ua

В сокрытии преступления по делу о  расстреле активистов Майдана бойцами "Беркута" 20 февраля 2014 года  подозревается один из руководителей общественной организации «Ніхто крім нас».


Об этом заявил руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры, которую возглавляет Юрий Луценко, Сергей Горбатюк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  LB.ua.


Горбатюк не назвал имени подозреваемого, подчеркнув лишь то, что он является одним из руководителей организации «Ніхто крім нас»."Ему сообщили о подозрении в сокрытии преступления, это статья 396 Уголовного кодекса, санкции которой предусматривают лишение свободы до 3 лет, то есть это не тяжкое преступление, средней тяжести. Уголовный кодекс не предусматривает в таком случае арест как меру пресечения. Расследование продолжается, оно еще не завершено, должны быть установлены все обстоятельства и детали. Когда будут установлены - дело будет направлено в суд, расследование еще продолжается и такие подробности досудебного следствия (мотивация подозреваемого) не могут быть объявлены", - рассказал глава департамента специальных расследований Генпрокуратуры.


"Мы не говорим о том, что именно эта личность была активистом Майдана, говорим о том, что он из руководства общественной организации, - подчеркнул Горбатюк. - Есть лица, которым давали указания относительно содействия сокрытию преступления. Но сейчас подозрение объявлено только одному человеку".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко заявлял, что человек, который вывел "черную сотню" "Беркута" из Киева и уничтожил ее оружие, во время Майдана находился среди протестующих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?