Скандал с харьковским отделением "Батькивщины" взорвал соцсети: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с харьковским отделением "Батькивщины" взорвал соцсети: появились фото и видео

Скандал с харьковским отделением "Батькивщины" взорвал соцсети: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Представители харьковской "Батькивщины" объявили о выходе из партии в знак протеста против слияния партии с  Оппозиционным блоком, что вызвало позитивную реакцию у пользователей соцсетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook экс-представителя харьковской ячейки партии «Батькивщина» Антона Филиппова.


Отмечается, что около сотни членов харьковской "Батькивщины" сожгли на Площади Конституции свои партийные билеты. Среди тех, кто публично вышел из "Батькивщины", – председатель областной организации "Батькивщина молодая"Антон Филиппов и его первый заместитель Антон Ильичев; один из лидеров Валковской районной организации, участник АТО Сергей Романчук; депутаты от "Батькивщины" Харьковского районного и Нововодолажского поселкового советов. По словам экспартийцев «Батькивщины», идеи партии полностью дискредитированы на уровне центрального руководства.


"Особенно циничным, по нашему мнению, является тесное сотрудничество представителей Батькивщины и Оппозиционного блока на выборах 17 июля, в том числе и на Луганщине. Представители окружной комиссии от БЮТ совместно с представителями Оппоблока срывали заседания окружкома по подсчету голосов", – говорится в заявлении.


По мнению активистов, верхом невежества и лжи стало подписание  нардепом от "Батькивщины" Надеждой Савченко  и регионалом Лебедевым совместного заявления о выборах на Луганщине. "Нам непонятно, как может Герой Украины, боевой офицер батальона «Айдар» ставить подписи на одной бумаге с человеком, который организовывал сепаратистские шабаши и является братом печально известного министра обороны правительства Януковича, который за копейки продавал Украинскую армию?", – сообщается в заявлении.


"Мы выходим из партии, но «Батькивщина» остается в нашем сердце", – резюмировали участники акции.




В сети отреагировали на данное событие:


Павел Ленец: "Вот это поворот".


МаксПавлиш: "Очищение)) Это хорошо)"


Игорь Бочаров: "Если бегло и не искать подтекста, то выглядит это хорошо".


Люблю Україну: "О! Так Надя делает доброе дело ))))"


Макальондра: "Сейчас Юля скажет, что они никогда и не были в Батькивщине".


Как сообщал ONLINE.UA,  Надежда Савченко в ходе промежуточных выборов в Верховную Раду на 114-м избирательном округе в Луганской области лично выявила нарушения.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?