В Госдуму России идет донецкая художница, рисовавшая Януковича и Ахметова
Категория
Мир
Дата публикации

В Госдуму России идет донецкая художница, рисовавшая Януковича и Ахметова

В Госдуму России идет донецкая художница, рисовавшая Януковича и Ахметова
Источник:  online.ua

В Госдуму России от Коммунистической партии, возглавляемой Геннадием Зюгановым, баллотируется донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш, которая когда-то рисовала портреты  экс-президента Украины Виктора Януковича  и олигарха Рината Ахметова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского журналиста Дениса Казанского.

"В Донецке есть такая художница Татьяна Пономаренко-Левераш. Прославилась она не столько благодаря какому-то особенному таланту, сколько благодаря специфике своих работ. Это такой себе донецкий Никас Сафронов, рисующий политиков и местных знаменитостей - Ахметов, Колесников, Янукович и все вот это вот", - написал Казанский.

"Есть у Татьяны Пономаренко муж - Игорь Пономаренко. До войны он возглавлял донецкое БТИ, а после прихода "освободителей" стал "заместителем мэра Донецка". От такого фарта Игорь настолько ошалел, что стал беспредельно вымогать бабло у всех подряд и нынешней весной уехал на подвал", - продолжил свой рассказ журналист.

После того, как мужа художницы закрыли якобы за взятку, женщина уехала в Россию, где познакомилась с лидером тамошних коммунистов.

"После такого поворота Татьяна решила, что в Донецке ей больше делать нечего и уехала в Россию. Там она подружилась с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и рисует отныне только его. Кроме того, Татьяна Пономаренко баллотируется от партии Зюганова в Госдуму РФ. Так что у россиян в скором времени вероятно прибавится еще один чудо-депутат", - отметил Казанский.


"Интересно, они с Зюгановым хоть передачки в донецкий подвал засылают? А то некрасиво как-то с Игорем получилось", - резюмировал он.

Ранее стало известно, что  на выборах в Госдуму России, которые пройдут в сентябре 2016 года, в предвыборный список партии "Единая Россия" могут быть включены один из руководителей администрации президента РФ Владимира Путина — Вячеслав Володин, глава Чечни Рамзан Кадыров, крымская прокурорша-"няша" Наталья Поклонская и другие одиозные личности.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?