Как отбивали атаки боевиков ДНР: появилось новое видео с бойцами АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Как отбивали атаки боевиков ДНР: появилось новое видео с бойцами АТО

Как отбивали атаки боевиков ДНР: появилось новое видео с бойцами АТО
Источник:  5 канал

На Донбассе боевики ДНР

 попытались взять штурмом позиции украинских военных , однако, получив отпор, отступили с потерями.


Об этом рассказали воины АТО, передает ONLINE.UA со ссылкой на  «5 канал».

«Вечером около 19:00 (25 июля) военные Вооруженных сил Украины отбили две диверсионные группы численностью до 30 человек. Они совершали штурм наших позиций, но атака была отбита с потерями боевиков», - рассказал пресс-офицер сектора «Мариуполь» Вячеслав Кириллов.
Также он добавил, что было неспокойно и в других местах на мариупольском направлении.

В частности, по словам бойцов, под Широкино последние дни боевики используют одну и ту же тактику: сначала обстреливают украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов, а затем применяют минометы.
«Днем в основном тишина. Начинается часов с 18 и до 3-4-х утра начинают работать», - рассказал боец с позывным «Луганск», добавив, что боевики «страх потеряли» и стреляют из посадки.
Также он сообщил, что несколько дней назад позиции армейцев были обстреляли из крупнокалиберной артиллерии, при этом часть снарядов залетела на окраине поселка Бердянское.
«Мы считаем, что это артустановка «Нона-К» 122-мм калибр. Она стреляет как 120-мм минами, так и такими снарядами. Было около 40 прилетов», - рассказал боец с позывным «Андрей».



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на Донбассе были задержаны сразу трое боевиков ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?