Участники крестного хода прибывают в центр Киева: стало известно о молебне
Категория
Украина
Дата публикации

Участники крестного хода прибывают в центр Киева: стало известно о молебне

Участники крестного хода прибывают в центр Киева: стало известно о молебне

К памятнику князю Владимиру в центре Киева начинают прибывать участники  крестного хода, организованного Московским патриархатом  — здесь на 13:00 запланировано проведение молебна участников акции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

Вокруг памятника князю Владимиру установлено металлическое ограждение, также ограждена и аллея на пути к памятнику.

У памятника ведут дежурство люди с бейджами "Оргкомитет" и нашивками на рукавах: Международная общественная организация "Казачество Запорожское".

Ограждения на проезжей части и на тротуаре возле Майдана Независимости напротив здания Киевского городского совета профсоюзов на Крещатике начали устанавливать около 6 утра. Вдоль ограждения постоянно дежурят около 40 бойцов НГУ в бронежилетах с защитными шлемами в руках.

Кроме того, на Майдане Независимости и по всему периметру Европейской площади дежурит большое количество полицейских.

Движение транспорта перекрыто на Парковой аллее и на улице Михаила Грушевского. Везде установлены ограждения. Там также дежурят стражи порядка.


Вдоль дорог и в арках на центральных дорогах, в том числе поблизости Площади Славы – на пути к Киево-Печерской Лавре – группами по несколько человек стоят правоохранители.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  центр Киева был полностью перекрыт для движения транспорта в связи с проведением молебна участников крестного хода УПЦ МП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?