Крестный ход в Киеве: СМИ Путина запустили провокационное видео
Категория
Украина
Дата публикации

Крестный ход в Киеве: СМИ Путина запустили провокационное видео

Крестный ход в Киеве: СМИ Путина запустили провокационное видео
Источник:  online.ua

Российский пропагандистский телеканал LifeNews опубликовал сюжет, в котором якобы украинский националист угрожает открыть огонь по участникам  крестного хода УПЦ Московского патриархата  в Киеве.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео LifeNews.

"Атака намечена на сегодня — в 12 часов в районе Владимирской горки, радикалы намерены напасть на православных", - говорится в материале пропагандистского СМИ России.

Журналисты показали молодого человека по имени Вадим, который стоит спиной к камере, и на украинском языке рассказывает о разгоне крестного хода. Он отметил, что крестный ход - проплаченная акция Кремля, его участники хотят расшатать ситуацию в центре страны.

"Я не буду рассказывать, какими методами мы будем их разгонять. Вы можете просто приехать и посмотреть. Но я вам советую держаться подальше, потому что вы тоже можете пострадать. Нам будет все равно, что там будут какие-то журналисты, милиция будет охранять. Мы за свою страну, мы за единство", - рассказал молодчик.
"Если будут нужны более радикальные методы, то это будут более радикальные методы. Если будет перестрелка, то это будет перестрелка", - добавил он.

Ранее стало известно, что  на Крещатике появились металлодетекторы  для проверки людей и их вещей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?