У Гонтаревой признали неплатежеспособным государственный банк
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гонтаревой признали неплатежеспособным государственный банк

У Гонтаревой признали неплатежеспособным государственный банк
Источник:  online.ua

В Национальном банке Украины, возглавляемом Валерией Гонтаревой, приняли решение об отнесении к категории неплатежеспособных Государственного земельного банка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НБУ.


Согласно решению НБУ, с марта 2016 года банк относился к категории проблемных в связи с конфликтом интересов в финучреждении, однако не выполнил требования регулятора по устранению нарушений.


Отмечается, что к настоящему времени ситуация в банке начала ухудшаться.


«Поскольку в течение срока, установленного законом, деятельность банка не была приведена в соответствие с требованиями Национального банка, регулятор обязан был принять решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных», - сказано в сообщении.


В НБУ также подчеркивают, что, поскольку в банке не были размещены вклады физических лиц, нагрузка на Фонд гарантирования вкладов физических лиц в связи с принятым решением отсутствует.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее глава Нацбанка Валерия Гонтарева дала прогноз по инфляции в Украине на 2016-2017 годы.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?