Крымские татары за Эрдогана: Джемилев прокомментировал переворот в Турции
Категория
Мир
Дата публикации

Крымские татары за Эрдогана: Джемилев прокомментировал переворот в Турции

Крымские татары за Эрдогана: Джемилев прокомментировал переворот в Турции
Источник:  online.ua

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев написал письмо на имя президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором осудил  попытку военного переворота в Анкаре.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Anadolu.


"Уверен, что турецкий народ и руководство страны вынесут преступникам необходимое наказание и осуществят меры по скорейшей нормализации ситуации", – так прокомментировал Джемилев попытку государственного военного переворота в Турции в ночь на 16 июля.


Мустафа Джемилев также выразил восхищение турецким народом, который во имя защиты «свободы и государства» вышел на улицы и ценою собственных жизней выступил против танков и оружия.


Народный депутат подчеркнул, что крымские татары всегда будут поддерживать президента Турции.


"Уважаемый президент, знайте, что молитвы крымскотатарского народа, который очень хорошо знает, что такое жизнь в тени оружия, что такое демократия, свобода, лишение родины и оккупация, всегда с вами и с турецким народом", – написал Джемилев .


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Турции Реджеп Эрдоган допустил, что в стране может произойти новая попытка государственного переворота, однако заверил, что власть готова ей противостоять.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?