Разведка узнала о массовом саботаже среди боевиков ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Разведка узнала о массовом саботаже среди боевиков ДНР

Разведка узнала о массовом саботаже среди боевиков ДНР
Источник:  online.ua

Украинская разведка узнала, что среди  боевиков ДНР  растет количество случаев отказа от выполнения поставленных задач: в одном из подразделений при проверке боевой готовности в строй вышли лишь 6 военнослужащих из 25.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГУ разведки Минобороны Украины в Facebook.


"Учитывая физическое и психологическое напряжение от длительного пребывания на передовых позициях, а также значительные потери личного состава, растет количество случаев уклонения от выполнения приказов командования и скрытого саботажа в частях 1 АК (Донецк) ВС РФ", - говорится в сообщении.


"25 июля с.г., при проверке боевой готовности (объявлении тревоги) одного из подразделений 3 мотострелкового батальона 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), из 25 человек имеющегося личного состава в строй смогли стать лишь шесть", - добавили в ГУР.


По данным разведки, большинство бойцов были пьяны и заявили о своем нежелании выходить на передовую.


"Большинство личного состава, которое не смогло выйти на построение, находилось в состоянии сильного алкогольного опьянения и демонстративно заявила о нежелании отбыть на передовую, а пять российских военнослужащих настояли на удовлетворении их рапортов об увольнении с военной службы", - отметили разведчики.


Ранее стало известно, что  боевики ДНР пытались сбить беспилотник ОБСЕ в Авдеевке и при этом сожгли жилой дом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?