Главарь ЛНР начал подготовку ко встрече с Савченко: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь ЛНР начал подготовку ко встрече с Савченко: появились подробности

Главарь ЛНР начал подготовку ко встрече с Савченко: появились подробности
Источник:  online.ua

Главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий распорядился создать рабочую группу по  переговорам с народным депутатом Украины Надеждой Савченко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"Такой нюанс, ни для кого из вас не секрет, что Савченко обращается и обращалась с тем, чтобы встретиться, поговорить и так далее. Я уже пытался объяснить, что никто не против того, чтобы поговорить по вопросам мира. Но у нее должен быть  определенный государственный статус. Но, с другой стороны, она является депутатом Верховной Рады, ПАСЕ и так далее", - сказал Плотницкий.

Он отметил, что разговаривать с Савченко будут "депутаты" ЛНР, которые участвовали в том бою, где ранее пленили украинку.

"Пока пусть это будет на уровне депутатов, а дальше если у нее будет государственный статус, то будем говорить на государственном уровне", - добавил главарь ЛНР.

Плотницкий также уточнил, что рабочая группа будет создана за пару-тройку дней, и тогда Савченко сможет приехать.

"В ближайшее время - день-два – создайте. С Савченко, я думаю, связаться не сложно, предложите встречу. Захочет приехать сюда – мы будем гарантировать ей безопасность", - сказал лидер боевиков.

Ранее главарь ДНР Александр  Захарченко также заявил, что готов говорить с Савченко, но пока не знает, о чем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?