Беспредел и бесправие: журналист рассказал об ужасах оккупации
Категория
Украина
Дата публикации

Беспредел и бесправие: журналист рассказал об ужасах оккупации

Беспредел и бесправие: журналист рассказал об ужасах оккупации

В  оккупированных боевиками районах Донецкой и Луганской областей  люди живут в ужасающих условиях бесправия и беспредела, не имея возможности противостоять волне преступлений, совершаемых членами ЛНР и ДНР.

Об этом рассказал украинский журналист Роман Бочкала, цитируя письмо из Луганской области, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook репортера.

«Новая порция новостей из оккупированной части Луганской области. Я не понимаю, как можно жить в условиях полного бесправия. Но в ЛНР украинцы именно так и живут. И, надеюсь, постепенно прозревают», — отметил он и опубликовал выдержки из письма жителя Алчевска.

В частности, украинец поведал, что "за последние дни в нашем некогда тихом городе произошло несколько резонансных событий».

«Вначале ополченец из «народной милиции» во время совместного принятия алкоголя, зарезал хозяина квартиры. В этот же день вечером на вокзале загорелась цистерна с бензолом, вместе с которой загорелись и цистерны с битумной смолой», — описал житель Алчевска последние «новости».


По его словам, «всего сгорело около 7 цистерн, дым от пожара был виден в соседних Брянке и Перевальске».

«Тушить пожар приехали, наверное, все пожарные машины ЛНР и с горем пополам, с пожаром они справились. Официальная версия пожара, взрыв от самодельного взрывного устройства, оставленное украинской ДРГ, неофициальная подрыв из-за того, что хозяин цистерн не захотел платить ополчению дань, но скорее всего, это из-за несоблюдения техники безопасности, в оккупированной Луганской области, ее никто не соблюдает», — подчеркнул он.

В заключение местный житель написал: «Этот случай не первый и скорее всего не последний и очень хорошо, что никто из мирных не пострадал, хотя надышались этой гадости, что попала в атмосферу все».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в украинской разведке сообщили о массовом саботаже боевиков ЛНР, которые отказываются выходить на передовые посты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?