В России рассказали, почему Путин не мог обойтись без войны с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, почему Путин не мог обойтись без войны с Украиной

В России рассказали, почему Путин не мог обойтись без войны с Украиной
Источник:  online.ua

Политолог и социолог, президент российского исследовательского центра "Политическая аналитика" Михаил Тульский  считает, что война с Украиной - следствие политического воспитания президента России Владимира Путина, который не может не продолжать имперской линии.


Такое мнение Тульский выразил в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, почему, по его мнению, минский процесс зашел в тупик, а на Донбассе продолжаются боевые действия, Тульский сказал: «Если отвечать коротко, то Путину не нужен мир, ему нужен постоянный конфликт с Украиной, постоянно терроризировать, мучить её, не давать ей нормально развиваться».


«В царской России и особенно в СССР еще в школах воспитывали людей, особенно чиновников, воспринимать Россию как "великую державу". Мол, это страна, которая должна держать окружающие страны на словах "под своим влиянием", а на деле — под колониальным гнетом», - объясняет Тульский.


«Мы такие большие, непобедимые, у нас интересы во всем мире, у нас везде должны быть "союзники". Хотя, конечно, никаких добровольных союзников у России нет, а есть только несчастные оккупированные российскими войсками колонии — как были, так и остаются», - продолжает политолог.


«Никакой СССР никуда не исчезал, он всего лишь переименован в СНГ — вот и вся "крупнейшая геополитическая катастрофа века" (как говорил Путин). И даже тогда, начиная с первого месяца образования СНГ — с декабря 1991 года — в эту колониальную империю "СНГ" целые страны точно так же загоняли российскими танками и пушками, как и в колониальную империю "СССР" в 1917-22 годах, как и до этого в Российскую империю», - резюмировал Тульский.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В войне с Украиной у Путина есть два мотива — российский политолог

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?