На Херсонщине надругались над флагом Украины: полиция приняла меры
Категория
Украина
Дата публикации

На Херсонщине надругались над флагом Украины: полиция приняла меры

На Херсонщине надругались над флагом Украины: полиция приняла меры
Источник:  hr.npu.gov.ua

В Каховке Херсонской области местный житель на территории автостанции сорвал государственный флаг Украины и выбросил его на помойку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГУ Нацполиции в Херсонской области.


"Правоохранители установили, что 35-летний местный житель сорвал установленный на столбе электропередач флаг Украины, после чего повредил и выбросил его в мусорный бак", - рассказали в полиции.


"Во время задержания преступник оказал неповиновение, но работники полиции задержали его и доставили в отдел полиции. На мужчину был составлен административный протокол по ст. 185 КУоАП "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского". По факту повреждения Знамени в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по ч.1 ст.338 УК Украины "Надругательство над государственными символами", - добавили в пресс-службе.


Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Решение об избрании меры пресечения в отношении правонарушителя будет приниматься судом.


Ранее в Лисичанске Луганской области мужчине, которому не понравился сине-желтый танк,  нарисовали на спине трезубец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?