Крестный ход в Киеве: стало известно о первых задержаниях
Категория
Украина
Дата публикации

Крестный ход в Киеве: стало известно о первых задержаниях

Крестный ход в Киеве: стало известно о первых задержаниях
Источник:  online.ua

Наблюдатели сообщили о двух задержанных во время проверки с помощью металлоискателей участников  крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата в центре Киева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook организации "ОЗОН", осуществляющей мониторинг мирных собраний и судебных процессов.


"Мониторы ОЗОН сообщают о двух задержанных на рамках (ул. Трехсвятительская - у Михайловского собора). Полиция увезла задержанных с места событий", - сказано в сообщении.


В то же время стало известно, что после молебна на Владимирской горке в Киеве госпитализировали двух человек. Одной из пострадавших стало плохо при подъеме, сообщает "Украинская правда".


"У обоих – обезвоживание и повышение артериального давления. Они госпитализированы в 18 городскую больницу", – сообщил начальник отдела службы экстренной медпомощи Киева Павел Пермяков.


Напомним,  число участников крестного хода, организованного Московским патриархатом, Национальная полиция Украины оценивает приблизительно в девять тысяч человек.


Как сообщал ONLINE.UA,  на Владимирскую горку для участия в молебне участников крестного хода прибыл предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий, а также ряд народных депутатов "Оппозиционного блока": Юрий Бойко, Вадим Новинский и Нестор Шуфрич.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?