Морской спецназ Украины захватил корабль-нарушитель: появились яркие фото учений
Категория
Украина
Дата публикации

Морской спецназ Украины захватил корабль-нарушитель: появились яркие фото учений

Министерство обороны Украины
Морской спецназ Украины захватил корабль-нарушитель: появились яркие фото учений

В ходе  международных учений See breeze-2016  украинские бойцы из Морского спецназа отработали захват корабля-нарушителя.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

«Военные моряки перед выходом кораблей в море в рамках учений See breeze-2016 попрактиковались в захвате «судна-нарушителя» и отработали основные элементы борьбы за живучесть корабля», — отметили в ведомстве.

В Мионобороны рассказали, что роль «подозрительного» корабля выпала судну размагничивания «Балта».

«Экипаж не отвечал на вызовы по радио и не реагировал на требование остановиться, а потому, после получения сигнала от оперативного командования группа силового сопровождения досмотровой команды приблизилась и пошла на штурм», — сообщили о легенде учений в оборонном ведомстве.

В ходе учений морской спецназ провел предварительную зачистку судна, захватил особо важные узлы и объекты и подготовил место для высадки основной досмотровой команды пограничников.

Тем временем на флагмане отечественных Военно-морских сил фрегате «Гетьман Сагайдачный» экипаж боролся за живучесть корабля при возникновении «учебного» пожара в одном из помещений.

«Во время комплексного занятия с привлечением дополнительных сил экипаж фрегата, получив сообщение о дыме на верхней палубе, провел развод торпедных аппаратов от очага возгорания, остудил перегородки и провел разведку аварийного помещения, классификацию и тушение пожара с помощью пенной атаки», — резюмировали в Минобороны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ходе учений See breeze-2016 боевые водолазы Украины и НАТО впервые провели совместную операцию по обезвреживанию морских мин.

























Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?