У Путина придумали, как избежать слухов о его исчезновениях
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина придумали, как избежать слухов о его исчезновениях

У Путина придумали, как избежать слухов о его исчезновениях
Источник:  РБК

Администрация  президента России Владимира Путина  больше не будет уведомлять журналистов о предстоящих мероприятиях главы государства, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК".

От рассылки, пояснил Песков, решено отказаться, "дабы избежать потом ненужных дискуссий по отмене мероприятий, которые окончательно никто не согласовывал".

"Мероприятия могут у нас прорабатываться и фигурировать в графике, но официально мы их нигде не подтверждаем, а получая такие материалы многие воспринимают их как утвержденные и подтвержденные и потом делают соответствующие заявления", — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Анонс рабочего графика Путина рассылался информационным агентствам раз в неделю.

"Больше ее (рассылки - ONLINE.UA) не будет, потому что рабочий график президента — это не догма. Он достаточно подвижен и часто там стоят некие наброски", - резюмировал Песков.

Напомним, что весной 2015 года Владимир Путин в течение нескольких дней не появлялся на публике, а запланированная встреча президента РФ с лидерами Белоруссии и Казахстана была отменена. Пресс-служба Кремля распространила сюжеты о встречах, которые Путин якобы проводил в этот период в закрытом режиме. Сюжеты, как выяснилось, были записаны заранее.

Некоторые российские и зарубежные СМИ тогда связали отсутствие Путина на публичных мероприятиях с проблемами со здоровьем, однако официально пресс-служба Кремля эту версию опровергла.

В июле 2016 года президент России Владимир Путин без объяснения причин  отменил свои посещения ряда регионов страны  — Алтая, Якутии и Новгорода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?