Тренер российской звезды: Россия превращается в Северную Корею
Категория
Спорт
Дата публикации

Тренер российской звезды: Россия превращается в Северную Корею

Тренер российской звезды: Россия превращается в Северную Корею
Источник:  Р-Спорт

В связи с  недопуском российских спортсменов на Олимпиаду-2016  Россия превращается в Северную Корею.


Как сообщает ONLINE.UA, такое мнение высказал Евгений Трофимов, тренер двукратной олимпийской чемпионки в прыжкам с шестом Елены Исинбаевой.


"Мы в тупике. Мы превращаемся в Северную Корею, нас обложили со всех сторон и мы ничего не можем сделать. Нам назначают требования, которые невыполнимы", - заявил Трофимов в комментарии "Р-Спорт".


Читайте: В МОК приняли странное решение по участию России в Олимпиаде


Что касается будущего Исинбаевой, то Трофимов убежден, что ей уже нет смысла продолжать карьеру.


"Она не сказала мне, что заканчивает выступать, но, если мыслить логически, то каким должен быть ее следующий старт? Первенство водокачки? Объявления о завершении карьеры не было, но и негде было это объявление делать. Я скажу так: я не поддержу ее желания дальше тренироваться... Да не пойдет она дальше выступать. Ну зачем человеку заниматься бесперспективным делом? Она же не похожа на мартышку из басни Крылова. "Мартышка вздумала трудиться: нашла чурбан, и ну над ним возиться". Это гимн бестолковому труду! Стартов не будет – это же понятно. Ей уйти лучше и забыть все это как страшный сон. Сейчас нет смысла этим заниматься, потому что нас блокировали настолько, что это похоже на унижение и издевательство. Самое настоящее издевательство. Я за себя не переживаю, я переживаю за Лену и за поколение тех ребят, которые пришли в легкую атлетику. А сейчас у нас большие проблемы с набором в наш вид спорта. Многие тренеры уходят в фитнес, другие виды спорта, потому что они понимают, что все – крышка. Ее захлопнули. Как в гробу", - утверждает тренер.


Смотрите: Россия пролетает мимо Олимпиады: соцсети бурлят шутками и фотожабами


Напомним, решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций  российские спортсмены не допускаются к участию в Олимпиаде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?