В сети появилось видео инцидента с крестным ходом в Одессе
Категория
Украина
Дата публикации

В сети появилось видео инцидента с крестным ходом в Одессе

В сети появилось видео инцидента с крестным ходом в Одессе
Источник:  online.ua

В сети опубликована видеозапись инцидента в Одессе, в ходе которого люди в камуфляже заблокировали перевозку автобусами участников  крестного хода верующих Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале «Радио Свобода».


Вечером 26 июля около 150 прихожан УПЦ МП собрались возле одной из церквей Одессы для поездки в Киев для участия в крестном ходе. Однако активисты ГО "Автомайдан" уговорили водителей автобусов отказаться от перевозки людей.


Глава одесского "Автомайдана" Евгений Резвушкин заявил, что активисты не могут пустить людей в Киев ради их же безопасности.


По его словам, в Киеве во время крестного хода УПЦ МП готовятся провокации.


При этом священнослужители заявили, что ажиотаж со стороны активистов им непонятен. Они сослались на Конституцию, согласно которой у них есть право на свободу мысли, совести и религии.



Как сообщал ONLINE.UA,  число участников крестного хода, организованного Московским патриархатом, Национальная полиция Украины оценивает приблизительно в девять тысяч человек.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?