Украина получила военную технику США: появилось первое фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украина получила военную технику США: появилось первое фото

Украина получила военную технику США: появилось первое фото
Источник:  online.ua

В среду, 27 июля, в Украину пришла партия  беспилотных летательных аппаратов от США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Генерального штаба Вооруженных сил Украины.


Согласно с достигнутыми ранее договоренностями в рамках программы "Инициативы по восстановлению доверия в Европе", США передали Украине значительное количество современных БПЛА RQ-11B Analog Raven Systems общей стоимостью более $12 млн.


"Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Пайетт подчеркнул, что США будут продолжать оказывать помощь Украине в сфере безопасности и обороны. Кроме того, содействие Вооруженным силам Украины является одним из приоритетов внешней политики США на среднесрочную и долгосрочную перспективу", - говорится в сообщеним.


Отмечается, что беспилотники не являются летальной техникой, поскольку не оснащены вооружением. RQ-11 Raven представляет собой разведывательный беспилотный самолет, весом менее двух килограммов, что имеет цифровую камеру ночного или дневного видения. Особенность самолетов этого типа заключается в легкости запуска и неприхотливости к площадке приземления. Радиус действия - 10 км.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  США передали украинским военнослужащим современные контрбатарейные радары.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?