Мэр Риги заявил, что пострадал за русский язык: фанаты Путина беснуются
Категория
Мир
Дата публикации

Мэр Риги заявил, что пострадал за русский язык: фанаты Путина беснуются

Мэр Риги заявил, что пострадал за русский язык: фанаты Путина беснуются
Источник:  online.ua

Поклонники президента России Владимира Путина резко отреагировали на новость о том, что мэр Риги Нил Ушаков оштрафован Центром государственного языка за использование в официальных аккаунтах в соцсетях русского языка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Русскую планету"


Сам Нил Ушаков отметил, что узнал о штрафе от журналистов, и заявил о намерении продолжать обращаться к жителям Риги на трех языках, - латышском, русском и английском. "Естественно, это противоправное решение будет оспорено", - отметил мэр Риги.


"Центру госязыка хочется пожелать заниматься действительно тем, что у них получается - например, думать о том, как по-латышски называть "покемонов". Ни на что другое они все равно не способны", - заключил Ушаков.


В комментариях к этой новости в Twitter журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова пользователь Александр  в связи с этим написал: ‏"Запад тонет в ненависти к России, не замечая реальных проблем! Жалко этих мелочных и двуличных, недалеких прибалтов".


Валерий: "Надо еще за фамилию штраф, не то какая-то русская или переименовать мэра в Ушакявичуса, Как-то так..."


ЖС JohnHinckley(мл): "Создана комиссия для проверки на каком языке мэр Риги Нил Ушаков думает".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее блогер  Горький Лук заявлял, что Россия должна Украине деньги за то, что говорит на русском языке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?