Подозреваемый ГПУ участник Майдана рассказал, как помогал "Беркуту"
Категория
Украина
Дата публикации

Подозреваемый ГПУ участник Майдана рассказал, как помогал "Беркуту"

Подозреваемый ГПУ участник Майдана рассказал, как помогал "Беркуту"
Источник:  ТСН

Руководитель ГО "Никто кроме нас" Александр Ковалев подтвердил журналистам, что получил  подозрение от Генеральной прокуратуры Украины в том, что во время Евромайдана он помогал "Беркуту" выйти из Киева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


По словам Ковалева, "Беркут" выводили для того, чтобы избежать дальнейших столкновений. Также он сказал, что его об этом просили сами активисты Евромайдана.


"У меня не было никакого сговора с высшим руководством МВД. На тот момент, в 14-м году, мы действительно помогали всем, кто к нам обращался, по обе стороны. В том числе и милиции. В тот момент все пытались пиариться по поводу "Беркута" и все предлагали вывезти "Беркут" из Киева. Но они почему-то пытались вывезти, а сегодня мне говорят, что я им помог "сбежать". То есть тогда это называлось "вывезти", а сейчас называют "помог сбежать", - пояснил Ковалев.


Кроме того, руководитель организации "Никто кроме нас" не уверен, были ли среди тех, кто выехал, именно бойцы "Черной сотни", поскольку на базе в Киеве на тот момент находились различные подразделения.


Несмотря на то, что Ковалев не отрицает причастности к вывозу бойцов, он утверждает, что ни о каком оружии ничего не знает и никому не помогал от него избавляться.


Также мужчина подчеркнул, что в деятельности его организации невозможно найти и следа сепаратизма и антиукраинской деятельности, а против прошлой власти они начали выступать еще до Майдана.


"Я был личным врагом Януковича, который уничтожил мой бизнес, мои предприятия за то, за что мы боролись. И власть была нашим противником. Роковым противником. Мы делали это для людей, за людей", - заявил Ковалев.


Ранее нардеп от БПП Владимир Арьев  обнародовал фотографии людей, которые подозреваются в выведении бойцов "Беркута" из Киева после событий февраля 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?