Савченко рассказала, у кого на Донбассе надо просить прощения: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко рассказала, у кого на Донбассе надо просить прощения: появилось видео

Савченко рассказала, у кого на Донбассе надо просить прощения: появилось видео
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины Надежда Савченко объяснила свой призыв  просить прощения у жителей Донбасса, отметив, что ей по-человечески жаль матерей, чьи сыновья погибли на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".

"Меня больше всего критикуют за две фразы: за то, что я сказала, что надо  говорить с сепаратистами относительно обмена военнопленными  (это перекрутили чуть ли не до мировой политики), и вторая тема - это то, что я сказала, что надо просить прощения у матерей с одной и другой стороны, сыновья которых погибли, и даже у российских матерей", - заявила нардеп.

По словам Савченко, матери российских наемников не виноваты, что власть РФ отправила их детей на войну умирать.

"Матерей мне чисто по-человечески жаль, потому что у меня тоже есть мать. Я тоже могла погибнуть. И никто у нее прощения не просил. Поэтому я могу попросить. Благородство - это добродетель сильных. Я могу себе позволить попросить прощения у этих людей", - пояснила депутат.

Напомним, что  главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий распорядился создать рабочую группу для переговоров с Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?