Из водителей в "министры": очевидец описал будни на территориях боевиков ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

Из водителей в "министры": очевидец описал будни на территориях боевиков ЛНР

Из водителей в "министры": очевидец описал будни на территориях боевиков ЛНР
Источник:  online.ua

Житель  оккупированного боевиками Луганска  рассказал о буднях на территории, подконтрольной боевикам; одним из самых ярких его впечатлений стали новые "министры" самопровозглашенных "республик".


Об этом говорится в его блокадном дневнике за 2014 год, который есть в распоряжении ONLINE.UA.


"1 сентября. Печальный праздник. Детей в школу не ведут, да и школ ЛНРовцы открыли всего две на район. Наполняемость — 3-4 человека в классе. Страшно отпускать туда ребенка, так как безопасность никто не гарантирует, да и обучение сомнительное: учебников нет, уроки по 30 минут, занятия — 3 часа в день. 20 учеников, пришедших в нашу школу, приветствовал "министр" транспорта, бывший водила с автобазы", - рассказал очевидец.


"Поминутно подтирая сопли рукой под носом, рассказывал о своём крутом карьерном взлете по служебной лестнице. Бред", - добавил он.


По его словам, в школах не хватает учителей, поскольку многие выехали с оккупированных территорий, питание учеников также под вопросом.


"Учителя поразбежались-поразъехались, понабирали непонятно кого. Питание детей, проезд в школу — вопрос открытый. В общем, очередная фикция от ЛНР. Лишь одна "Газета XXI век" трубит о ежедневных "победах ополченцев над украинскими карателями" и "качественного улучшения жизни луганчан и гостей столицы ЛНР", - написал автор блокадного дневника.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Мы звали российских наемников "будущим грузом 200": блокадный дневник жителя Луганска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?