Путин необычно отреагировал на скандальную форму олипмпийцев России
Категория
Мир
Дата публикации

Путин необычно отреагировал на скандальную форму олипмпийцев России

Путин необычно отреагировал на скандальную форму олипмпийцев России
Источник:  Коммерсант

Президент России Владимир Путин

 необычно отреагировал на форму российских олимпийцев, в которой они будут представлять страну на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.


О б этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Коммерсант.

Журналист издания рассказал, что форма спортсменов произвела на Путина очень сильное впечатление: в первые секунды он лишился дара речи, а затем сказал: "Вы так красиво выглядите! Как на бал собрались…".

Вместе с тем, глава группы компаний Bosco Михаил Куснирович, чья компания и придумала дизайн формы российских олимпийцев, рассказал, что это "общемировая тенденция спорта времен авангарда".

"Это классическая спортивная парадная форма, с кантом и "бабочкой". Это ж элемент спортивного шика и общемировая тенденция спорта времен авангарда: крайняя элегантность! Спортивные рефери до сих пор в такой выходят на соревнования...", - сказал он.

Куснирович прокомментировал сравнение формы с героями из фильма "Золотой теленок" по одноименному роману писателей Ильфа и Петрова.

"Возможно... И это было то, в чем советский человек мечтал прибыть в Бразилию... А вы говорите швейцара... Да вы видели, как она на спортсменах сидит?", - отметил глава Bosco.

Напомним, пользователи соцсетей высмеяли новую форму российских олимпийцев, отметив, что в ней они похожи на швейцаров, или героев фильма "Золотой теленок".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?