Госдеп США отреагировал на скандальные слова Трампа о Крыме
Категория
Мир
Дата публикации

Госдеп США отреагировал на скандальные слова Трампа о Крыме

Госдеп США отреагировал на скандальные слова Трампа о Крыме
Источник:  РИА Новости

Государственный департамент США назвал  слова кандидата в президенты США Дональда Трампа об оккупированном Крыме  предвыборной риторикой и заявил, что не собирается комментировать его высказывания.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Мы не будем комментировать риторику предвыборной кампании", - заявила представитель Госдепартамента США Джулия Мейсон.

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае его избрания главой государства "рассмотрит" вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций.

"Да, мы будем рассматривать это", - сказал он в ответ на вопрос журналистов о его позиции относительно аннексии Крыма Россией.

В то же время официальная программа Республиканской партии предполагает сохранение и возможное усиление санкций против России и непризнание Крыма частью российской территории.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опроверг информацию о существовании у него бизнеса в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?