Горы денег: в Киеве поймали налоговиков-взяточников, опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Горы денег: в Киеве поймали налоговиков-взяточников, опубликованы фото

НАБУ
Горы денег: в Киеве поймали налоговиков-взяточников, опубликованы фото

Детективы Национального антикоррупционного бюро

 задержали в Киеве двоих чиновников районной налоговой инспекции за получение взятки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НАБУ.


"27 июля детективы НАБУ совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики Национальной полиции в результате серии обысков задержали двух должностных лиц налоговой инспекции одного из районов Киева – следователя и начальника следственного управления финансовых расследований", - говорится в сообщении.
Также задержан адвокат, который выполнял роль посредника.
«Они задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере)», - отметили в НАБУ.
Отмечается, что в процессе досудебного расследования установлено, что эта группа лиц требовала $36 тысяч от киевского предпринимателя и получила часть суммы, а именно $10 тысяч, за «совершение в его пользу действий, направленных на возврат полученных ранее денежных средств без их конфискации».
В ходе проведения обысков в служебном кабинете одного из задержанных обнаружено и изъято около 1,7 миллиона гривень, 33 тысячи фунтов стерлингов, 112 тысяч евро и $270 тысяч. Источники происхождения средств проверяются.


Санкция ч.4 ст.368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.


Ранее сообщалось, что  Кабинет министров Украины уволил с должности заместителя министра здравоохранения Романа Василишина, которого ранее поймали на взятке.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?