Скандал: СМИ узнали, как украинский журналист шпионил на пропагандистов Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал: СМИ узнали, как украинский журналист шпионил на пропагандистов Путина

Скандал: СМИ узнали, как украинский журналист шпионил на пропагандистов Путина
Источник:  Depo

Украинские хакеры взломали почту владельца  российского пропагандистского канала LifeNews  Арама Габрелянова и уличили мелитопольского журналиста Сергея Мнацаканова в работе на российских пропагандистов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Depo.ua


Журналист общался по почте с руководителем LifeNews Арамом Габреляновым и просил у него гонорар за сдачу позиций ВСУ. Письмо, найденное на почте Габрелянова, датировано маем 2014 года. За съемки передвижения техники ВСУ журналист попросил 15 тысяч рублей.

"Я специально для съемки выехал в район, откуда пришел мне сигнал о передвижении, и снял, как прибыл и начал разгрузку на станции Федоровка Мелитопольского района Запорожской области военный эшелон с разным вооружением и личным составом", - написал Мнацаканов.

Судя из следующего короткого сообщения Мнацаканова тремя днями позже, шеф LifeNews решил вопрос с выплатой гонорара.

Письмо Мнацаканова вместе с сотнями других было выложено в общий доступ хакерами из группы "Анонимный интернационал", которая и взломала почту известного российского пропагандиста.


Ранее в сети  появились результаты взлома десятков почтовых ящиков ключевых фигур, координирующих действия боевиков, российских наемников и военнослужащих РФ на Донбассе и в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?